Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как белорусская армия планирует вооружаться в 2016 году

14.03.2016 общество
Как белорусская армия планирует вооружаться в 2016 году

Belarus Security Blog (BSBlog) саккумулировал и опубликовал информацию о планах по перевооружению белорусской армии в текущем году, пишет Thinktanks.by

Так, запланированы закупки: одной батареи зенитно-ракетных комплексов (далее по тексту ЗРК) «Тор-М2»; радиолокационной станции «Противника» российского производства и отечественных «Роса» и «Восток»; транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5; бронетехники, включая модернизированные танки Т-72.

Планируется, что дивизион реактивных систем залпового огня (далее по тексту РСЗО) «Полонез» к сентябрю 2016 года будет передан в состав 336-й реактивной артиллеристской бригады.

Кроме того совместно с ОАО «МЗКТ», УП «Минотор-Сервис» проводится работа по созданию в интересах Минобороны легкобронированных автомобилей отечественного производства, которые могут быть востребованы и на международном рынке. В интересах Вооруженных Сил ОАО «140 ремонтный завод» организовало модернизацию БТР?70 и разработку бронемашины «Кайман». При этом «…переоснащение войск на вышеперечисленные образцы планируется осуществить в ближайшей перспективе».

Проводятся работы по продлению сроков службы зенитных управляемых ракет, противотанковых управляемых ракет, реактивных снарядов к РСЗО «Град». Для «Градов» созданы и испытаны модернизированные снаряды увеличенной дальности поражения, которые в 2016 году планируется принять на вооружение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]