Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неправильный дорожный знак в Минске закрасили краской

06.04.2016 общество
Неправильный дорожный знак в Минске закрасили краской

Знак, который пять месяцев путал автомобилистов на пересечении улиц Кулешова и Шишкина, наконец «починили», просто закрасив его.

Еще в декабре минчанин Павел Курза обратился в ГАИ и Мингорисполком, чтобы табличку, регулирующую правила проезда перекрестка, сменили. Согласно знаку, установленному на выезде со стороны частного сектора на улицу Кулешова, одна из полос главной дороги воспринималась как второстепенная, и поэтому можно не уступать дорогу автомобилям, выезжающим оттуда.

Гаишники с декабря не могли поменять неправильный знак.

6 апреля Павлу сообщили, что табличку заменили. Выяснилось, что одну полосу на ней просто закрасили.

«ГАИ Заводского р-на сегодня потребовалось 25 минут, чтобы устранить аварийную ситуацию перекрестка, на которую я убедительно сигнализировал на протяжении 5 месяцев.

На фото - утренняя проездка мимо знака в 10.39. В 11:47 я уже в ГАИ разговариваю с их техником. В 12:12 по телефону мне сообщают – «знак поменяли, можете ехать любоваться». 12:43 - Еду, «любоваться». 15 грамм краски белой спасут теперь кому-то жизнь. Хоть геометрию надо тоже поменять, но в ГАИ сообщили, что занимаются поиском спонсирующей организации для замены знака», - написал Павел в социальной сети «Фейсбук», передает charter97.org.

ГАИ Заводского р-на сегодня потребовалось 25 минут (двадцать пять), чтобы устранить аварийную ситуацию перекрёстка, на к...

Опубликовано Павлом Курзой 6 апреля 2016 г.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]