Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турвыставка в Минске: вышиванки, самогонка и Крым

07.04.2016 общество

В Минске в выставочном центре "Белэкспо" открылась выставка "Отдых-2016".

На первом этаже расположились турфирмы, рекламирующие заграничный отдых: Греция, Грузия, Испания и другие морские страны.

На втором этаже — белорусские усадьбы и санатории. Заманивают самогоном, пирогами, разносолами. Сотрудницы санатория "Лесное" от Комитета госбезопасности — в вышиванках.

Как отмечает "Еврорадио", в вышиванках стоят чуть ли не на каждом третьем белорусском стенде.

Фото: euroradio.fm

Креативно себя рекламирует охотничье хозяйство "Красный бор", на их стенде посетителей приветствует медведь с водкой и с подносом.

Когда проходишь через десяток белорусских стендов, складывается впечатление, что солёные огурцы, нарезочка и самогон — национальные бренды номер один. Второй бренд — охота.

Рекламируется на выставке и отдых в Крыму. Съездить туда предлагает российская компания "Карелия". У белорусских турфирм рекламу отдыха на аннексированом полуострове не замечаем.

На первом этаже посетителей развлекают грузины в национальных костюмах, танцуют под живую музыку и угощают хинкали. Здесь самые большие очереди. По сравнению с прошлым годом больше предложений стало отдыха в Болгарии, Испании, Одессе. Меньше рекламируют Турцию и Египет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]