Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борьба со скейтерами: участок перед драмтеатром в Гродно измазали солидолом

06.04.2016 общество

Кто это сделал — неизвестно, но скейтеры говорят, что гранит около учреждения культуры мажут уже давно для того, чтобы они не катались.

Гродненские представители молодежной субкультуры давно облюбовали территорию около драмтеатра. Гранитные лестницы и бордюры как нельзя лучше подходят для выполнения различных тюков на скейтах, пишет tut.by.

Еще год назад у гродненских скейтеров была своя площадка. Но со временем она превратилась в руины, собственик бездействовал, поэтому городские власти решили демонтировать скейт-парк, который находился под Старым мостом.

осле этого молодежь вернулась на территорию около театра, где когда-то каталась, информирует «Твой Стиль».

— Никто нас не гоняет, ребята катаются. А гранит уже давно мажут, чтобы мы не скользили по нему. Мне кажется, довольно странный способ. Разговаривал с рабочими, которые этим занимаются. Они также считают это безумной идеей, но директору своему не возражают, это же их работа, — рассказал порталу молодой скейтер Олег.

Со слов ребят, гранит около драмтеатра стали мазать еще летом прошлого года.

В администрации театра говорят, что не в курсе происходящего. Директор драмтеатра Игорь Гедич сказал, что он не знает, кто мог намазать гранитные парапеты солидолом, однако от более подробного комментария отказался.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]