Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Латвии выдворили главаря любимых байкеров Путина

08.04.2016 в мире
Из Латвии выдворили главаря любимых байкеров Путина

Латвийские власти выдворили из страны Игоря Лакатоша, возглавляющего местное отделение российского байк-клуба "Ночные волки".

Российские СМИ сообщают, что Лакатоша выслали в Россию. Это связано с тем, что ранее он попал в список нежелательных лиц, передает русская служба BBC.

В "черный список" Лакатоша включил министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис. Сообщалось, что такое решение было принято на основании заключения, подготовленного службами безопасности Латвии. При этом содержание этого заключения не раскрывается.

О задержании Лакатоша стало известно 7 апреля. Сообщалось, что на его имя зарегистрировано общество Night Wolves MC Latvia, которое действует в стране с 2002 года и представляет собой латвийский филиал "Ночных волков".

Лакатош был одним из организаторов прошлогоднего автопробега "Ночных волков" Москва - Берлин, который они приурочили к 9 мая. Тогда многие российские байкеры не смогли получить европейские визы.

"Ночные волки" уже длительное время тесно сотрудничают с российскими органами власти. Президент мотоклуба Александр Залдостанов по кличке "Хирург" был доверенным лицом президента России Владимира Путина во время президентской кампании.

В начале 2015 года Хирург вместе с актером Михаилом Пореченковым и другими стал инициатором создания российского движения "Антимайдан".

В декабре 2014 года со стороны США на клуб "Ночные Волки", в том числе и на Хирурга персонально, были наложены экономические санкции в связи с аннексией Крыма Россией и поддержкой войны на востоке Украины. Также в феврале 2015 года Залдостанову по тем же причинам был запрещен въезд в Канаду.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]