Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко: В этом году моя цель — принимать умные решения

12.04.2016 спорт
Виктория Азаренко: В этом году моя цель — принимать умные решения

Белорусская теннисистка рассказала о своих целях на ближайшее будущее.

«Меня постоянно спрашивают о моих целях. В этом году моя цель — принимать умные решения. Я играю на тех турнирах, на которых хочу играть, я хожу в те места, в которые хочу, вместо того, чтобы делать то, что, по мнению окружающих, я должна. В те годы, когда я была травмирована, я всегда чувствовала, что должна была играть больше турниров и толкать свое тело до предела. Но теперь я поняла: такой подход не является правильным для меня. Раньше я чувствовала, что мое тело постоянно играет в догонялки, и я всегда заставляла себя делать то, что я думала, я должна делать, чтобы выиграть. Я не слушала, чего хотело мое тело», - рассказала спортсменка, сообщает «Прессбол».

Виктория Азаренко подчеркнула, что другая захватывающая часть нескольких первых месяцев сезона заключается в том, как хорошо она смогла восстанавливаться изо дня в день.

«Я смогла слушать свое тело. Я сосредоточилась на маленьких деталях, исправила ошибки января и, как результат, я расставила более правильные приоритеты, с поправкой на тренировки и меньшее количество тенниса. И я на самом деле стала лучше чувствовать мяч – забавно, неправда ли?..» - поделилась теннисистка.

Напомним, Виктория Азаренко стала лучшей теннисисткой марта. Спортсменка обыграла россиянку Светлану Кузнецову в решающем матче турнира серии «Премьер» в Майами (призовой фонд — $ 6,1 млн).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]