Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Боровлянах протестуют против вырубки леса

28.04.2016 общество
В Боровлянах протестуют против вырубки леса

Жители Боровлян планируют 28 апреля провести акцию протеста против вырубки леса и строительства ливневой канализации.

Один из местных жителей Александр рассказал корреспонденту «Радыё Свабода», что акция пройдет в Боровлянах около шлагбаума на улице 40 лет Победы.

«Цель протеста - прекратить истребление нашего леса, которое внезапно началось вчера. Лес старинный, это любимое место для отдыха жителей домов, находящихся как раз возле леса. Мы хотим сохранить лес и не допустить строительства дождевой канализации вблизи жилых домов.

Приехала техника и начали резать деревья. Несколько десятков деревьев уже спилили. Запланированные объекты создают угрозу для экологии нашего района.

Их размер приблизительно сто на двести метров. Место этого сооружения очень нелепое, что и вызвало негодования граждан. Общественное обсуждение строительства не было налажено должным образом.

Ливневую канализацию могли бы возвести в другом месте, за этим лесом в поле. Но власти почему-то не хотят этого делать и не учитывают мнения жителей», - рассказал Александр.

Ранее прошло собрание жителей с участием представителей местных властей. По словам Александра, около трехсот участников собрания высказались против строительства дождевой канализации на месте леса:

«И вот несмотря на то, что мы не дождались ответа от прокуратуры, Комитета госконтроля и других государственных учреждений, у нас начали оперативно вырубать лес».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]