Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер-министр Казахстана высоко оценивает уровень развития информационных технологий в Беларуси

Премьер-министр Казахстана высоко оценивает уровень развития информационных технологий в Беларуси 19 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов высоко оценивает уровень развития информационных технологий в Беларуси. Об этом он заявил сегодня журналистам после посещения Парка высоких технологий Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Считаю, что развитие высоких технологий в Беларуси находится на достаточно высоком уровне, - сказал руководитель казахстанского правительства. - Мы изучили много новых белорусских разработок, связанных с развитием электронного правительства, электронных услуг в целом". По его мнению, у Беларуси и Казахстана есть много общего в этой области.

При этом Карим Масимов добавил, что госорганы и компании Казахстана могли бы многое позаимствовать у белорусских коллег в этой сфере. "У вас есть чему поучиться, думаю, обмен опытом пойдет на пользу как гражданам Беларуси, так и гражданам Казахстана", - отметил он.

Во время посещения Парка высоких технологий Карим Масимов ознакомился также с разработками, выполненными по госпрограмме "Электронная Беларусь". В частности, премьер-министру Казахстана были продемонстрированы система электронного документооборота в госорганах и организациях, инфокиоск РУП "Белпочта", центр обработки данных РУП "Белтелеком", информационные системы "Одно окно" для граждан и организаций, общегосударственная автоматизированная информационная система и другие инновации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]