Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В создание транспортно-логистического центра в Ракове будет инвестировано около 18 млн. евро

В создание транспортно-логистического центра в Ракове будет инвестировано около 18 млн. евро 19 мая, Воложинский район /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В создание транспортно-логистического центра в Ракове (Воложинский район) будет инвестировано около 18 млн. евро. Сегодня состоялась церемония начала строительства, передает корреспондент БЕЛТА.

В инвестировании этого проекта участвуют три компании: СООО "БелВингесЛогистик", ЗАО "Alvora", ООО "Белинтертранс". Литовская компания Alvora является одним из учредителей СООО "БелВингесЛогистик", созданного для осуществления этого проекта. Компания работает на рынке Беларуси в сфере строительства уже 10 лет. Также учредителем "БелВингесЛогистик" является компания ООО "Белинтертранс" - одно из крупных транспортных предприятий Беларуси, осуществляющих перевозки грузов автомобильным транспортом во внутриреспубликанском и международном сообщении.

Строительство будет вестись в два этапа, его планируется завершить в 2011 году. На первом этапе будет построено свыше 16 тыс.кв.м складских и 2,2 тыс.кв.м офисных помещений. Он завершится в марте 2011 года. В декабре будущего года транспортно-логистический комплекс полностью будет построен.

Важно, что здесь будет создано 150 новых рабочих мест, куда будут приглашены жители Воложинского района.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]