Сборные России и Канады вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

20.05.2016 спорт

Хоккеисты сборных России и Канады победили в четвертьфинальных матчах.

Россияне в Москве смогли одолеть соперников из Германии - 4:1. Хозяева мирового форума уступали по ходу встречи 0:1, но во втором периоде точные броски Вадима Шипачева, оформившего голевой дубль, и Евгения Дадонова изменили ситуацию на площадке. В самом начале третьего периода Александр Овечкин установил окончательный счет матча, сообщает БелТА.

В другой игре 1/4 финала сборная Канады была сильнее Швеции (6:0) и также продолжит борьбу за медали 80-го чемпионата мира.

В полуфинале турнира, встречи которого пройдут 21 мая в московском Ледовом дворце, встретятся Финляндия - Россия (16.15) и США - Канада (20.15).

Сборная Беларуси по хоккею в проходящем в Москве и Санкт-Петербурге чемпионате не смогла квалифицироваться в плей-офф и заняла итоговое 12-е место.