Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Защитник «Торпедо»: Сделаем все, чтобы привезти Кубок Беларуси в Жодино

20.05.2016 спорт
Защитник «Торпедо»: Сделаем все, чтобы привезти Кубок Беларуси в Жодино

21 мая в Бресте состоится финальный матч Кубка Беларуси по футболу.

Защитник жодинского «Торпедо»-БелАЗ» Валерий Каршакевич накануне финального матча Кубка Беларуси против БАТЭ, который пройдет 21 мая в Бресте, вспомнил решающий поединок 2010 года, когда автозаводцы также соперничали с борисовчанами. Кроме того, футболист рассказал о значимости таких встреч, сообщает «Прессбол».

«Финал 2010 года помню достаточно хорошо. Я тогда не попал в стартовый состав, но вышел на поле уже по ходу первого тайма вместо Жени Брановицкого. Занял свою позицию в центре защиты, где составил дуэт Юре Рыжко. К моменту моего появления на поле мы уже проигрывали 0:2, а в конце первой сорокапятиминутки у нас еще был удален Паша Беганский. К тому же, борисовчане тогда обладали очень сильной линией атаки — Родионов, Брессан, Алумона — так что игра проходила при полном преимуществе БАТЭ. Мы делали все, что могли, старались, однако противопоставить что-то «желто-синим» было очень тяжело.

Нужно учитывать, что в том году у нашей команды не слишком хорошо шли дела в чемпионате и, естественно, это тоже оказывало психологическое давление на тренеров и игроков. Поэтому те 0:5 хотелось сразу забыть, как кошмарный сон. Хотя, с другой стороны, этот матч является пока одним из самых значимых в моей карьере, если не считать встречи с исландцами и сербами в Лиге Европы.

Что касается завтрашнего финала в Бресте, то мы все прекрасно понимаем значимость этого матча, тем более что такие важные игры бывают, к сожалению, не так часто. У нас в команде достаточно много футболистов, для которых он должен стать первым. Поэтому с мотивацией и желанием проблем нет, и мы постараемся сделать все, чтобы привезти Кубок в Жодино», — рассказал защитник жодинского «Торпедо»-БелАЗ» Валерий Каршакевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]