Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Учебный год во всех общеобразовательных учреждениях Беларуси заканчивается 31 мая

24.05.2010 общество
Учебный год во всех общеобразовательных учреждениях Беларуси заканчивается 31 мая 24 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Учебный 2009/2010 год в общеобразовательных учреждениях с белорусским и русским языками обучения заканчивается 31 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве образования Беларуси.

Здесь отметили, что завершение учебного года для основного числа школьников означает и старт летней оздоровительной кампании, но для 9-х и 11-х классов начинается горячая пора экзаменов. Выпускные экзамены пройдут с 1 июня по 12 июня.

Напомним, что в нынешнем году изменений в плане сдачи выпускных экзаменов на уровне общего базового и среднего образования нет. Выпускники базовой школы сдают четыре обязательных экзамена (белорусский или русский языки, математику - письменно, историю Беларуси - устно и один экзамен по выбору).

Выпускники средней школы сдадут три экзамена. Из них обязательными являются два письменных: по языку (белорусскому или русскому - по выбору учащегося) и по математике. Третий экзамен учащиеся выбирают самостоятельно. Причем выпускники 11-х обычных и штрихклассов школ, гимназий и лицеев Беларуси будут сдавать экзамены по одинаковым заданиям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]