Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси выясняет, были ли в разбившемся автобусе в Анталье белорусы

25.05.2010 общество
МИД Беларуси выясняет, были ли в разбившемся автобусе в Анталье белорусы

МИД Беларуси выясняет, были ли в разбившемся туристическом автобусе в Анталье (Турция) белорусские граждане.

Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Андрей Савиных. По его словам, "представителями белорусского консульства проводится сверка паспортов; белорусов среди погибших и пострадавших нет". "Надеемся, что их не будет и при дальнейшей проверке", — отметил Савиных.

Как сообщило РИА Новости со ссылкой на генерального консула России в Анталье Мирждалола Хусанова, 16 российских туристов погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести в результате аварии туристического автобуса 25 мая в Анталье. Авария произошла около 5.30 утра местного времени в уезде Аксу, когда автобус с группой российских туристов следовал из курорта Аланья с однодневным туром в туристический центр Памуккале. Автобус, в котором ехали туристы из РФ, упал в реку. По предварительным данным полиции, водитель автобуса уснул за рулем, и машина упала с 15-метровой высоты в реку Аксу.

"Через считанные минуты к месту аварии прибыли машины скорой помощи, пострадавшим была оказана неотложная медицинская помощь. Пострадавшие в ДТП доставлены в различные медицинские учреждения (частные и государственные больницы)", — сказал генконсул. "Начат процесс установления личностей погибших и пострадавших", — рассказал российский дипломат. По его словам, сотрудники российского генконсульства начали обход пострадавших в больницах, получают от медиков информацию о состоянии их здоровья.

"Мы также находимся в контакте с Ассоциацией руководителей отелей Средиземноморья, туркомпанией, организовавшей тур в Памуккале, и страховой компанией, по полисам которой на отдых в Анталью прибыли российские туристы", — сообщил генконсул.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]