Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия Беларуси своевременно рассчитываются за энергоресурсы - Семашко

Предприятия Беларуси своевременно рассчитываются за энергоресурсы - Семашко 25 мая, Минск /Ольга Белявская – БЕЛТА/. Предприятия Беларуси своевременно рассчитываются за потребленные энергоресурсы. Об этом заявил сегодня на заседании Президиума Совета Министров первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уровень оплаты за газ, электроэнергию и теплоэнергию в целом по стране составляет около 100%", - констатировал первый вице-премьер.

Владимир Семашко выразил обеспокоенность тем, что многие облисполкомы, министерства и ведомства далеки от доведенных заданий по объему использования местных видов топлива. В связи с этим он попросил уделить данной теме особое внимание.

В свою очередь министр экономики Николай Снопков добавил, что облисполкомам предусмотрено поручение до 1 августа погасить просроченные задолженности за отпущенную ведомственными котельными тепловую энергию бюджетным организациям и для нужд населения, за топливные брикеты, поставленные предприятиями ГПО "Белтопгаз" и ГПО "Белэнерго", а также за древесное топливо, отпущенное организациями системы "Минлесхоза", организациям ЖКХ и топливоснабжающим предприятиям коммунальной формы собственности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]