Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Статкевич: Белорусская власть - Остап Бендер отдыхает

02.06.2016 политика
Николай Статкевич: Белорусская власть - Остап Бендер отдыхает

Белорусская власть - профессионал по изъятию денег у своих граждан.

Об этом один из лидеров белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты 2010 года Николай Статкевич написал в "Фейсбуке", сообщает charter97.org.

"Белорусская власть - настоящий профессионал по различным способам изъятия денег у своих граждан. Вот еще один из таких способов.

Минчане знают торговый центр "Импульс", что на ул. Хоружей рядом с площадью Якуба Коласа. Государственное предприятие "Минское производственное объединение вычислительной техники" предложило всем желающим построить сзади от него за свои деньги здание "Импульса-2" и стать собственниками торговых площадей в нем.

Около 160 человек поверили власти и вложили в строительство свои накопления. Некоторые даже квартиры пазакладывали. Инвестировали в коммерческую недвижимость, так сказать.

В 2013 году строительство было завершено. Но вдруг предприятие вычислительной техники объявила о расторжении договора на строительство в связи... "с потерей интереса" (?!).

В результате власть получила бесплатный новое здание в центре Минска, а люди, которые поверили ей, остались ни с чем и без своих денег.

Безусловно, они пошли по судам. Результат тех судов людям, имеющим дело с белорусским "правосудием", предсказать легко.

Остап Бендер отдыхает. Если у власти банда, то и относиться она к гражданам, как бандиты к своим жертвам", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]