Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Автухович рассказал, как чиновники «создают» рабочие места

02.06.2016 политика
Николай Автухович рассказал, как чиновники «создают» рабочие места

Сегодня начала работу новая фирма волковысского предпринимателя и бывшего политзаключенного Николая Автуховича.

Не так давно Николай Автухович узнал, что его фирму "Ника-такси 22222" лишили лицензии только за то, что одна машина не прошла техосмотр. По закону две недели еще можно было отработать, и срок лицензии заканчивался 2 июня, напоминает "Радыё Рацыя".

- Чтобы не выбрасывать людей на улицу, было принято срочное решение создать новую фирму такси. Что и сделали. Зарегистрировали, получили все разрешения, сегодня нужно было переписать все машины с одной фирмы на другую.

- Новую лицензию получили?

- Да, в этом плане все нормально. Там еще есть некоторые формальности, но нам разрешили уже сейчас работать. Интересно, что вчера и сегодня два раза мне звонили из исполкома. Так сказать, тоже причастны к нашей радости. Говорят: "Сколько вы собираетесь в своей новой фирме создать новых рабочих мест?" - "Какие новые рабочие места? - говорим. - У нас отобрали лицензию в старой фирме, и весь коллектив перешел в новую ". Те отвечают: но ведь и нам, мол, надо отчет держать. Вот так у нас чиновники "работают", так "новые рабочие места создаю". Одни прицепились к мелочи и отобрали лицензию, другие отрапортуют в своем отчете, сколько создали новых рабочих мест. И все при деле и хорошие зарплаты! Какая же здесь экономика выдержит?!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]