Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские интернет-ресурсы с бесплатным хостингом подлежат регистрации в обычном порядке

26.05.2010 общество
Белорусские интернет-ресурсы с бесплатным хостингом подлежат регистрации в обычном порядке 26 мая, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. В Беларуси интернет-ресурсы с бесплатным хостингом подлежат регистрации в обычном порядке. Об этом сообщил сегодня журналистам главный специалист управления электросвязи Министерства связи и информатизации Павел Петрулевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Павла Петрулевича, если поставщик интернет-услуг оказывает услуги через национальный сегмент сети Интернет, то информационные система, сеть и интернет-ресурс должны быть в установленном порядке зарегистрированы.

"То, на какой основе оказывается услуга - на возмездной или безвозмездной, не меняет суть самой услуги, - отметил главный специалист. - Поэтому интернет-ресурсы, размещенные на бесплатном хостинге, подлежат регистрации в том же порядке, что и все остальные".

Государственная регистрация интернет-ресурсов предусмотрена постановлением Совета Министров №644 от 29 апреля 2010 года "О некоторых вопросах совершенствования использования национального сегмента глобальной компьютерной сети Интернет". Она будет осуществляться на основании заявления на регистрацию, подаваемого поставщиком интернет-услуг. Впоследствии сведения о зарегистрированных ресурсах регистрирующая организация должна будет передать в Оперативно-аналитический центр при Президенте Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]