Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заведено еще одно уголовное дело относительно имущества Бакиева

26.05.2010 политика
Заведено еще одно уголовное дело относительно имущества Бакиева

В Джалалабадской области Кыргызстана умерли два снежных барса, содержавшиеся в частном зоопарке, принадлежавшем семье Бакиевых.

Как сообщает АКИpress со ссылкой на газету "Дело №", причина смерти барсов не указана. В тоже время прокуратура уже завела уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье".

Обвиняемых по этому делу пока нет. В прокуратуре, по информации издания, не исключают, что за гибель животных могут быть привлечены к ответственности смотрители или бывшие хозяева зоопарка.

Животные, принадлежавшие семье свергнутого президента, напомним, были обнаружены в одном из сел Джалалабадской области в конце апреля. Помимо барсов, там нашли африканского страуса, беркута, нескольких павлинов, косуль, медвежат и индийских уток.

Курманбек Бакиев был отстранен от власти в результате переворота в начале апреля. Позднее он покинул Киргизию и перебрался в Беларусь. Часть имущества Бакиева и представителей его окружения была конфискована. На свергнутого президента и его родственников заведены уголовные дела по обвинениям в коррупционных и других преступлениях, в том числе, и в многоженстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]