Пророссийские боевики увеличивают интенсивность обстрелов по позициям ВС Украины в районе Донецка.
Об этом charter97.org сообщили в пресс-центре штаба АТО.
"С начала суток зафиксировано 12 обстрелов. Сложной остается обстановка возле временно оккупированного Донецка. В районе Авдеевки и Песков враг из минометов калибра 82 мм пытался попасть по позициям наших защитников. А рядом с Майорском и Мироновским из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов наемники вели огонь по укреплениям украинских бойцов ", - говорится в сообщении штаба.
С противотанковых гранатометов противник обстреливал украинские позиции в районе Широкино, а рядом с Новотроицким из вооружения БМП.
На Луганщине, вблизи Новозвановки контролируемые российскими властями НЗФ вели огонь из 122 мм самоходной установки.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»