БАТЭ выиграл у «Крумкачоў» — 5:0

16.06.2016 спорт

Команда Александра Ермаковича полностью доминировала на поле.

15 июня прошли шесть матчей 12-го тура футбольного чемпионата Беларуси по футболув высшей лиге. В центральном поединке тура БАТЭ принимал на "Борисов-Арене" минских "Крумкачоў".

Команда Александра Ермаковича полностью доминировала на поле и в присутствии 6768 зрителей легко разгромила гостей — 5:0. На 22-й минуте Юрий Кендыш открыл счет, на 50-й и 63-й забивает Михаил Гордейчук (первый раз — с пенальти за снос в штрафной Виталия Родионова), на 73-й забивает Игорь Стасевич, победную точку на 83-й минуте поставил Виталий Родионов.

"Крумкачы" сыграли слабо, возможно, "перегорели" еще до начала матча. Кстати это самое крупное их поражение в высшей лиге.

Результаты остальных сегодняшних матчей: "Белшина" — "Динамо" (Минск) — 1:2, "Славия" — "Торпедо-БелАЗ" — 0: 1, "Динамо" (Брест) — "Нафтан" — 1:1, "Витебск" — "Гранит" — 0:1, "Минск" — "Слуцк" — 5:2. В четверг встретятся "Ислочь" и "Городея", "Неман" и "Шахтер".

У БАТЭ 25 очков и матч в запасе, 23 очка имеет минское "Динамо", по 20 набрали "Торпедо-БелАЗ" и "Минск", в "Крумкачей" и "Славии" осталось по 18, сообщает euroradio.fm.