Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: Азаренко в Минске готовится к Уимблдону

16.06.2016 спорт

Тренер Азаренко выложил на своей странице в Instagram фото и видео фрагментов силовой тренировки белоруски.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 6-е место в мировом рейтинге, в Минске готовится к главному травяному турниру сезона «Уимблдону».

Тренер Виктории Азаренко по функциональной подготовке Майк Гевара выложил на своей странице в Instagram фото и видео фрагментов силовой тренировки белоруски в тренажерном зале в Минске, пишет tut.by.

Также в Минске с Азаренко работают личный тренер бельгиец Вим Фиссетт, немецкий спарринг-партнер Саша Бажин и другие представители ее команды.

Кроме того, Азаренко тренируется также на травяных кортах Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису на проспекте Победителей. Самым везучим болельщикам удалось сфотографироваться с кумиром.

Правда, вчера из-за дождя Вике пришлось тренироваться на закрытом корте с хардовым покрытием.

Уимблдонский турнир пройдет с 27 июня по 10 июля. До старта Уимблдона в Великобритании пройдут еще два турнира на травяных кортах — в Бирмингеме (13−19 июня) и Истбурне (19−25 июня). Но Виктория Азаренко, которая продолжает восстанавливаться после травмы колена, до старта Уимблдона воздержится от выступлений.

До 19 июня Виктория Азаренко будет тренироваться в Минске, а затем отправится в Лондон.

После Уимблдона белоруска начнет подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. До старта Игр Азаренко планирует выступить на одном из турниров US Open Series — Кубке Роджерса в канадском Монреале. Он начинается 25 июля, за две недели до Олимпийских игр.

Напомним, что на главном грунтовом старте сезона «Ролан Гаррос» Азаренко не смогла завершить стартовый матч из-за травмы колена. А на прошлой неделе белоруска снялась перед стартом травяного турнира в Ноттингеме, хотя перед этим уже несколько дней тренировалась в этом городе.

До этого Азаренко испытывала проблемы со спиной, которую травмировала на грунтовом турнире в Мадриде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]