Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пророссийские сепаратисты понесли большие потери на Донбассе

20.06.2016 украина

Из состава сразу четырех подразделений незаконных вооруженных формирований семь человек погибли и одиннадцать ранены.

Наибольшие потери понесла бригада террористов, которая ведет боевые действия под Марьинка. Об этом сообщил пресс-секретарь администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на ежедневном брифинге в Киеве в понедельник, 20 июня, передает glavcom.ua.

«Вчера погибло 7 и ранено 11 кафиров из состава сразу четырех подразделений незаконных вооруженных формирований — это так называемые 9-й полк, сотый бригада, третий бригада и седьмой бригада. Отметим, что наибольшие потери понесла именно сотых бригада, ведущей боевые действия под Марьинка, а также третий бригада, регулярно обстреливает украинские позиции на линии Зайцево-Майорск», - сообщил Лысенко.

По информации Главного управления разведки Минобороны в высшей степени боевой готовности вчера приводились сразу несколько подразделений противника, ведущих боевые действия на фронте.

«Это боевые расчеты дежурных сил и средств противовоздушной обороны так называемой 3-й отдельной мотострелковой бригады с дислокацией в Горловке и 11-го отдельного мотострелкового полка в Макеевке, а также противотанковый резерв 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты в Новоазовске», - отметил спикер.

По его словам, враждебные артиллеристы, а это и гаубичная, и минометная батареи выдвинулись на подготовленные позиции неподалеку линии соприкосновения и провели уточнения координат для стрельбы используя для этого беспилотными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]