Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия планирует выдать Украине 20 боевиков

09.07.2016 украина

Российские суды собираются выдать Украине около двух десятков боевиков, воевавших в Донбассе против ВСУ.

Об этом рассказала глава российской организации "Союз политэмигрантов Украины" Лариса Шеслер, передает "Комсомольская правда".

«Зимой из России чуть не выслали ополченца Костина, мы снова писали письма. Сейчас в Татарстане сидит ополченец Воронцов, его точно так же, как Веклича, уже приговорили к депортации… А всего таких случаев более двадцати! Нужен единый орган, занимающийся проблемами украинских беженцев и ополченцев», - рассказала она.

«Им, по-советски, кажется, что Москва - столица их Родины, и всех, восставших против бандеровского переворота, она примет, ведь так писали в СМИ? А, в реальности, миграционные законы жесткие, да и чиновники», - пишет издание.

О том, что Россия уже выдала Украине нескольких сепаратистов, воевавших на Донбассе во имя торжества "русского мира", рассказывал журналистам один из поджигателей войны в регионе Александр Бородай.

«На самом деле проблема есть, и случаи подобной депортации не единичны. Просто о них не говорят. Я могу назвать как минимум десяток похожих инцидентов», - заявил он, но при этом пообещал, что впредь будет бороться, чтобы не допускать таких случаев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]