Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мацеревич российским СМИ: Российские войска убивают людей в Украине

12.07.2016 политика

Россия является главной угрозой для мира, а войска РФ убивают людей в Украине.

Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич, отвечая на вопрос российских СМИ в кулуарах саммита НАТО, информирует «Радио Польша».

Журналистка с телеканала «Россия» задала главе оборонного ведомства Польши вопрос о том, почему он назвал Россию главной угрозой в мире.

«Настолько долго, насколько (Россия – ред.) оккупирует независимое украинское государство. Настолько долго, насколько будет вести войну против независимого украинского государства. Так звучит это утверждение, и прошу передать его целиком», - отметил польский министр.

«А сказал я так потому, что это единственное в настоящее время государство в Европе, которое своими военными действиями подрывает европейский порядок, мировой порядок. Российские войска убивают в Украине людей. Это не может продолжаться», - добавил Антони Мацеревич.

В ответ российская журналистка попыталась уточнить у главы Минобороны: «Хватит ли вам одного батальона, чтобы защититься?». Однако на него польский министр не отреагировал, отметил, что пресс-конференция завершилась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]