Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для ликвидации последствий урагана из госбюджета выделено 100 тыс. рублей

14.07.2016 общество
Для ликвидации последствий урагана из госбюджета выделено 100 тыс. рублей

"Чтобы оперативно восстановить в первую очередь жилые дома, из государственного материально резерва было выделено более 35 тыс. листов шифера, свыше 2 тыс. рулонов рубероида и оцинкованная жесть. Все эти средства можно оценить на сумму порядка 100 тыс. рублей. Кроме того, задействованы резервы местных органов власти", - сообщил начальник главного управления Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны МЧС Леонид Дедуль.

Чтобы контролировать ситуацию эффективно, Министерство по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками Министерства лесного хозяйства и Министерства энергетики ведет авиамониторинг для оценки сложившейся обстановки и установления реальных масштабов повреждений. Кроме того, спасатели работают рука об руку с Министерством обороны, сообщает БЕЛТА.

"Минобороны помогало нам в разборе завалов и поиске пропавших в ненастье граждан, в частности исчезнувшего в Смолевичском районе грибника, который перестал выходить на связь во время грозы", - добавил Леонид Дедуль.

Он констатировал, что всего в ликвидации последствий бури задействовано более 2,6 тыс. работников различных организаций и силовых ведомств, а также свыше 500 единиц техники. Меры по оперативному оказанию помощи пострадавшим гражданам и восстановлению систем жизнеобеспечения населения в наиболее пострадавших регионах вырабатывались на специальных заседаниях.

"С учетом сложившейся ситуации в трех регионах - Витебской и Минской областях, а также городе Минске, были проведены заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям при облисполкомах и Мингорисполкоме, а также соответствующие заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкомах. Вопрос также находится на контроле правительства", - резюмировал Леонид Дедуль.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]