Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скандальный экс-директор фабрики «8 Марта» будет обшивать украинскую армию

18.08.2016 общество

Василий Шитиков 10 лет возглавлявший фабрику «8 Марта», трудоустроился через границу - на камовольно-суконном комбинате в Чернигове.

О назначении нового директора «Чексила» сообщается на официальном сайте одного из крупнейших в Европе производителей шерстяных тканей. С Василием Шитиковым подписан контракт на 3 года, в течение которых под его руководством комбинат будет производить камвольные и суконные ткани для пошива одежды разнообразного назначения. В профиле «Чексила» особо отмечается, что значительный объем производства и продаж в камвольном ассортименте сегодня занимают полушерстяные ткани для различных видов униформы - военной, корпоративной, ведомственной и школьной, пишет ej.by.

Василий Шитиков в течение 2005-2015 годов возглавлял фабрику «8 Марта». В представлении нового руководителя «Чексила» на сайте указано, что «должностное лицо непогашенной судимости за корыстные и должностные преступления не имеет». Между тем, его фамилия в середине 2014 года оказалась в центре скандала, который, скорее всего, стал причиной его ухода с «8 Марта».

Напомним, в 2014 году Комитет госконтроля Гомельской области предложил концерну «Беллегпром» освободить от должности директора «8 Марта». Причиной стал квартирный вопрос. Как выяснилось, руководитель за счет выгодных займов, которые выделяла фабрика, обеспечивал себя жильем. Причем дважды. Сначала построил трехкомнатную квартиру, а затем одолжил 1,7 млрд рублей на 15 лет под 1% годовых «на потребительские нужды» - на покупку в Гомеле коттеджа площадью 250 кв. метров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]