Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кличко: Очередь в киевские «садики» более 13 тысяч детей

01.09.2016 украина

Киевские власти решили заняться детскими садами в столице.

Киевский городской голова Виталий Кличко открыл реконструированный детский сад №720 в Печерском районе столицы и отметил, что задача городских властей — чтобы через несколько лет очередей в детские сады столицы не было. Об этом пишет interfax.com.ua.

«Сегодня в Киеве очередь в детские сады составляет более 13 тысяч детей. И наша задача — сделать так, чтобы через несколько лет очередей в детсады не было. Поэтому мы увеличили финансирование образования вдвое по сравнению с прошлым годом. В этом году открываем 7 детсадов. Две школы открылись в столице сегодня, 1 сентября, и мы каждый день показываем результаты нашей работы, каждый киевлянин видит, что город меняется и становится более комфортным и современным», - отметил мэр Киева в четверг, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Мэр столицы подчеркнул, что задача городских властей — открывать новые дошкольные учреждения, возвращать в коммунальную собственность сады, которые годами не использовались по назначению.

«Более 15 лет этот детский садик в Печерском районе не использовался по назначению. В середине августа я уже инспектировал этот детсад и поставил задачу до 1 сентября закончить все необходимые работы. Сегодня же реконструкция завершена, и сад начинает работать. Здесь провели реконструкцию и утепление фасада, отремонтировали внутренние помещения - игровые и спальные комнаты. Теперь детсад соответствует всем необходимым стандартам», - отметил Кличко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]