Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск едут Depeche Mode

11.10.2016 культура
В Минск едут Depeche Mode

17 июля в столице выступят легендарные музыканты.

Сегодня на пресс-конференции в Милане музыканты объявили города Global Spirit Tour -2017, среди которых оказалась и наша столица. Билеты на концерт появятся в продаже 12 октября, сообщает tut.by.

После суперуспешного Delta Machine Tour группа почти на три года пропала с радаров. Муссировались самые разные слухи: некоторые даже предвещали скорый распад коллектива. Немного успокоил общественность удачливый поклонник, которому посчастливилось встретить Энди Флетчера на выходе из студии звукозаписи в Санта-Барбаре, Калифорния, и сделать совместное селфи.

Оказалось, что группа действительно выпускает свой четырнадцатый по счету диск и в мае 2017 отправляется в масштабный тур по 32 городам 21 европейской страны.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

— Отличительная черта нового альбома от предыдущего: он более сексуальный, — шутит на пресс-концеренции Энди Флетчер.

— В целом мы очень гордимся тем, что у нас есть поклонники по всему миру. По предварительным подсчетам концерты нового тура посетят 1,5 фанатов в 21 европейской стране, — продолжает Дэйв Гаан.

— Как выбираются песни для концертов?

— У нас внутреннее «Евровидение» в группе, — шутит Флетчер. — Голосуем и выбираем те, которые наберут наибольшее число голосов.

- Забываете ли вы тексты и музыку на сцене?

Дэйв: — Да, конечно, тогда я пою что угодно.

- А знаменитую походку сможете повторить?

Дэйв: — Я в хорошей форме, смогу повторить свою знаменитую походу на сцене.

Музыканты выступят и на новых для себя площадках — например, на лондонском «Олимпийском стадионе» или московской «Открытие-Арене» — но наверняка особенно приятно им будет вернуться туда, где их уже горячо принимали: на парижский «Стад де Франс», миланский «Сан-Сиро», берлинский «Олимпийский стадион». И, конечно, на «Минск-Арену», которая помнит, каким жарким стал для переполненного зала морозный февральский вечер в 2014.

На помним, что концерты Delta Machine Tour посетили 2,5 миллиона поклонников по всему миру. А тот самый Delta Machine, которому был посвящен тур, попал в топ-5 музыкальных чартов в 21 стране и в 12 — занял первое место.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]