Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Количество отравившихся «паленой» водкой в Украине перевалило за сотню

11.10.2016 украина

По состоянию утро 11 октября в стране зарегистрировано 122 случая отравления фальсифицированным алкоголем, из них 54 завершились летально.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей заявляет о 54 умерших, по состоянию на 9:00 вторника в результате отравления суррогатным алкоголем в Харьковской, Житомирской, Донецкой, Николаевской, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях. Об этом говорится в сообщении ведомства, передают ukranews.com.

Отравление суррогатным алкоголем выявлены у 8 жителей села Катещино Томаковского района Днепропетровской области, из них один умер.

При этом у пострадавших наблюдались новые побочные последствия — кровотечение из слизистой оболочки ротовой полости, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы.

8 жителей Вольнянского района Запорожской области также госпитализированы с отравлением суррогатным алкоголем, у всех зафиксировано нарушение сворачивания крови.

В Харьковской области новых случаев отравлений не зарегистрировано, общее количество отравлений поддельным алкоголем составляет 87, при этом 40 человек умерли.

В Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях тоже новых случаев отравлений не зафиксировано, общее количество отравлений составляет 19, из них 13 завершились летально.

В целом, по состоянию утро 11 октября в стране зарегистрировано 122 случая отравления фальсифицированным алкоголем, из них 54 завершились летально.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]