Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Екатерина Карстен выиграла Кубок мира по академической гребле

11.07.2010 спорт
Екатерина Карстен выиграла Кубок мира по академической гребле 11 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен выиграла сегодня свой третий в нынешнем сезоне этап Кубка мира - знаменитую Люцернскую регату, а заодно стала и обладательницей Кубка мира-2010 по академической гребле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заезде Люцернской регаты Екатерина Карстен преодолела 2000 м за 7 мин. 31,27 сек., более чем на 2 сек. опередив серебряного призера Мирку Кнапкову из Чехии. Бронза досталась Фриде Свенссон из Швеции, которая уступила белоруске почти 6 сек.

В нынешнем сезоне 38-летней Екатерине Карстен не было равных также на этапах Кубка мира в словенском Бледе и германском Мюнхене. В швейцарском Люцерне сегодня состоялся заключительный этап в нынешнем сезоне. По итогам трех этапов белоруска завоевала очередной свой трофей - Кубок мира-2010.

Главными стартами нынешнего сезона станут чемпионат Европы (10-12 сентября в Португалии) и чемпионат мира (31 октября - 7 ноября в Новой Зеландии).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]