Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Россию не пустили говядину и молоко из Беларуси

08.11.2016 общество
В Россию не пустили говядину и молоко из Беларуси

Россельхознадзор вернул 59 тонн продукции отправителям.

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретило ввоз в Россию из Беларуси 20 тонн замороженной говядины, 20 тонн сухого обезжиренного и более 19 тонн стерилизованного молока, сообщает пресс-служба управления.

Ввоз запрещен в ходе проверок в пункте принятия уведомлений «Красный Камень» на автодороге М-13 «Брянск-Гомель» в течение прошедшей недели. Как отмечает пресс-служба управления, грузы сопровождались сертификатами государственной ветеринарной службы Республики Беларусь. Однако оттиски ветеринарных клейм на части полутуш говядины были нечитаемыми, часть упаковок с сухим молоком - повреждена, а на части пакетов стерилизованного молока не были указаны даты изготовления.

Замороженная говядина в полутушах производства убойного цеха Дятловского филиала Гродненского ОПО перевозилась в Краснодарский край, сухое обезжиренное молоко производства ОАО «Октябрьский завод СОМ» - в Брянскую область, а стерилизованное молоко производства Нарочанского филиала ОАО «Молодечненский молочный комбинат» - в Москву.

Продукция возвращена отправителям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]