Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории

08.11.2016 спорт
Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории

По новому контракту он будет зарабатывать ?50 миллионов в год.

В понедельник, 7 ноября, Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Реалом», по которому он продолжит выступать за мадридский клуб до 2021 года. В год Роналду будет получать ?50 млн (эта сумма указана до выплаты налогов). Таким образом, португалец стал самым высокооплачиваемым игроком в истории футбола. Ранее лидером этого рейтинга был Лионель Месси, который зарабатывает в год ?45 млн, сообщает РБК со ссылкой на The Sun.

После подписания контракта Роналду заявил, что этот контракт не станет для него последним в карьере. По словам нападающего, он намерен выступать на высоком уровне как минимум до 41 года, то есть до 2026 года.

«Реал» провел специальную церемонию, на которой Роналду официально поставил подпись под новым контрактом. В церемонии принял участие также глава клуба Флорентино Перес.

Ранее контракты с клубом продлили Гарет Бэйл, Лука Модрич, Тони Кроос и Лукас Васкес. Подписание этих соглашений не было публичной акцией.

В июне журнал Forbes объявил Криштиану Роналду самым высокооплачиваемым спортсменом года — за 12 месяцев он заработал $88 млн. Роналду стал всего вторым представителем командных видов спорта, возглавившим этот рейтинг. Первым был баскетболист Майкл Джордан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]