Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы смогут посмотреть финал Euro Voice-2010 в Интернете

17.08.2010 культура
Белорусы смогут посмотреть финал Euro Voice-2010 в Интернете 17 августа, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Белорусы смогут посмотреть суперфинал песенного конкурса Euro Voice-2010 в Интернете, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь белорусской исполнительницы Берты, которая представит нашу страну на конкурсе, Оксана Ванчук.

"К сожалению, белорусские зрители не смогут увидеть грандиозное шоу по телевизору, ибо организаторы не успели договориться ни с одним из белорусских телеканалов. Однако интернет-трансляция будет доступна всем пользователям Всемирной паутины", - отметила Оксана Ванчук.

Белорусская исполнительница Берта набрала наибольшее количество голосов в отборочном туре интернет-голосования."Я очень рада, что прошла в финал этого конкурса. Мне нравится то, что каждый может зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и принять участие в отборочном туре. Организаторы стараются найти настоящие таланты, дать шанс каждому, кто хочет посвятить себя музыке. Здесь нет национальных отборов, только голоса реальных слушателей решают, кто победит и получит главный приз - шанс стать звездой европейского уровня", - говорит Берта.

Конкурсантка представит на суд европейских слушателей песню "Everything's in you" ("Все находится в вас") Леонида Ширина и Ольги Сминк. Кстати, в прошлом году певица участвовала с этой композицией в фестивале "Еврофест" - национальном отборе конкурса "Евровидение", однако пройти в финал ей так и не удалось. Сейчас благодаря обновленной аранжировке песня получила новое звучание, и Берта серьезно настроена на победу.

Финал международного конкурса Euro Voice-2010 пройдет 23-24 сентября на главной концертной площадке Греции - афинском стадионе OAKA. В нем будут конкурировать представители 33 европейских стран. Вместе с конкурсантами на сцену выйдут звезды мирового масштаба - Энрике Иглесиас, Анастэйша, Сакис Рувас. Известная голливудская актриса Памела Андерсон выступит в качестве хозяйки конкурса и его ведущей. Билеты на шоу уже поступили в продажу, цены варьируются от 25 до 300 евро.

Euro Voice задуман создателями как альтернатива популярному песенному конкурсу "Евровидение". Команда Euro Voice во главе с генеральным продюсером конкурса композитором Эриком Сьерра, создателем музыки ко всем кинолентам французского режиссера Люка Бессонна, продвигает идею прозрачности и открытости для всех европейских артистов в мировой музыкальной индустрии. Здесь нет национальных отборов: каждый может выставить свою кандидатуру, принять участие в предварительном интернет-голосовании и пройти в финал. Победитель конкурса получит 100 тыс. евро и контракт с европейским лейблом.

Берта - одна из самых ярких и неординарных певиц на белорусской сцене. Стиль ее песен можно определить так: яркий запоминающийся ритм, мощные аранжировки, нестандартные тексты. Тембр ее голоса трудно забыть и невозможно перепутать. Автор музыки и аранжировок композиций Берты - белорусский композитор Леонид Ширин, известный по работе с певицей Коррианой, группой Da Vinci и другими белорусскими и российскими исполнителями. Первая русскоязычная композиция "Кино" Берты была презентована в рамках фестиваля российского кино "Кинотавр" в Сочи, а с композицией "Superparty" исполнительница представила Беларусь на международном фестивале танцевальной музыки "Eurodenceweb-2008". Последняя песня Берты "Время" авторства Леонида Ширина и Ольги Рыжиковой прошла в финал международного конкурса "Я - звезда", который состоится в январе следующего года в киевском дворце "Украина". Сейчас певица занята подготовкой к финалу конкурса Euro Voice-2010.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]