Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский депутат: Лукашенко в очередной раз показал свою неадекватность

02.09.2010 политика
Российский депутат: Лукашенко в очередной раз показал свою неадекватность

Такое мнение высказал в интервью РСН член комитета Госдумы по международным делам Валерий Селезнев.

Российский депутат прокомментировал заявление Александра Лукашенко, который не исключает причастности Москвы к инциденту в посольстве РФ в Минске.

Напомним, что вечером в понедельник неизвестные атаковали территорию российского диппредставительства в Минске, закидав ее бутылками с зажигательной смесью. По словам В.Селезнева, на заявление белорусского правителя нужно реагировать спокойно.

«Заявление Лукашенко отличается от заявления официального МИДа очень сильно», - подчеркнул он.

«Та нота, которую направил российский МИД в Беларусь, совпадает с настроением МИД Беларуси, но Лукашенко хочет извлечь из этого инцидента свои политические выгоды», - считает В.Селезнев. «Может быть, в рамках начала предвыборной кампании его как президента он пытается опорочить наши белорусско-российские отношения, обвинить Кремль в том, что это его рук дело, чтобы испортить и без того не очень хорошие отношения между Россией и Беларусью в экономическом плане, в плане исполнения обязательств лично Лукашенко, которые он брал на себя в определенные годы», - полагает эксперт.

«Я думаю, Лукашенко в очередной раз показывает неадекватность в своих политических заявлениях, как внутри страны, так и во внешний эфир», - добавил Селезнев.

По его мнению, расследовать инцидент на территории посольства «при желании не так сложно, потому что любое диппредставительство достаточно оснащено с точки зрения звукозаписывающей аппаратуры, видеозаписывающей аппаратуры, и если будет воля и заявление обеих сторон, то это будет расследовано, просто в спокойном режиме. И я думаю, что Лукашенко придется извиниться перед своим и перед нашим народом за то, что он опять искал черную кошку в темной комнате».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]