Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После победы над французами белорусам нужно обыгрывать и Румынию - Штанге

04.09.2010 спорт
После победы над французами белорусам нужно обыгрывать и Румынию - Штанге 4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победа над главным фаворитом сборной Франции обязывает футболистов сборной Беларуси обыгрывать в следующем матче и румынскую команду. Так считает главный тренер белорусов Бернд Штанге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После вчерашнего победного поединка с французами (1:0) он отметил, что его подопечные победили вполне заслуженно. Для Беларуси – это потрясающий старт, и он будет еще лучше, если во вторник дома состоится виктория над Румынией, подчеркнул Бернд Штанге.
Один из героев встречи в Сен-Дени голкипер Юрий Жевнов, отразивший несколько сложнейших ударов, после игры был очень рад победе над грозным соперником. Он сказал, что изначально команда играла от обороны и была бы рада и ничьей, а то, что удалось победить – просто фантастика. Капитан белорусской дружины подчеркнул, что всем игрокам пришлось приложить максимум усилий, что и принесло свои плоды.
Автор победного гола Сергей Кисляк отметил, что играть при таком количестве зрителей приятно, а побеждать - тем более. Говоря о забитом мяче, белорусский полузащитник сказал, что знал, что Вячеслав Глеб в подобных ситуациях всегда идет на обыгрыш соперников, а затем пасует в район 11-метровой отметки. Так получилось и на этот раз, оставалось только нанести точный удар, поделился с журналистами минский динамовец, который вскоре перейдет в казанский "Рубин".
Сегодня во второй половине дня белорусский футбольный десант возвращается домой и продолжит подготовку к следующей отборочной встрече чемпионата Европы-2012 с командой Румынии. Она состоится 7 сентября на минском стадионе "Динамо". Начало в 20.30. Билеты в кассах стадиона еще есть, и наши футболисты очень рассчитывают, что болельщики помогут им показать хорошую игру.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]