Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выиграть у футболистов Румынии будет не легче, чем у французов - Штанге

06.09.2010 спорт
Выиграть у футболистов Румынии будет не легче, чем у французов - Штанге 6 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Заключительную тренировку перед вторым отборочным матчем чемпионата Европы с румынскими футболистами 7 сентября сборная Беларуси проведут сегодня. Она начнется в 19.00 на поле минского стадиона "Динамо" и будет открытой для болельщиков. Об этом сообщил сегодня журналистам главный тренер белорусской дружины Бернд Штанге, передает корреспондент БЕЛТА.

Предстоящий поединок будет для белорусов еще более сложным, чем с французами, в котором наши футболисты одержали победу со счетом 1:0, считает Бернд Штанге. По его словам, победить румынскую команду, которая на старте не смогла обыграть у себя дома албанцев (1:1), будет не легче, чем французскую сборную. В завтрашнем матче белорусам нужно будет атаковать, а в Париже игра была другой - наша команда в основном оборонялась. Однако после столь успешного старта все белорусские футболисты находятся в приподнятом настроении и будут стараться обязательно выиграть и в домашнем матче, подчеркнул немецкий специалист.

Бернд Штаге также сообщил, что после возвращения из Парижа его подопечные провели одно тренировочное занятие, в котором принял участие и защитник Максим Бордачев, из-за ангины не игравший в стартовом матче евроквалификации. Кроме него к встрече со сборной Румынии готовятся:

вратари: Юрий Жевнов ("Зенит", Санкт-Петербург, Россия), Антон Амельченко ("Ростов", Ростов-на-Дону, Россия), Сергей Веремко (БАТЭ, Борисов);

защитники: Игорь Шитов, Сергей Сосновский, Александр Юревич (все - БАТЭ, Борисов), Дмитрий Молош ("Сибирь", Новосибирск, Россия), Сергей Омельянчук ("Терек", Грозный, Россия), Александр Мартынович ("Краснодар", Россия), Эдуард Жевнеров ("Днепр", Могилев);

полузащитники: Ян Тигорев ("Металлург", Запорожье, Украина), Александр Кульчий ("Ростов", Ростов-на-Дону, Россия), Александр Глеб ("Бирмингем", Англия), Антон Путило ("Фрайбург", Германия), Сергей Кисляк ("Динамо", Минск), Вячеслав Глеб ("Шеньджень Руби", Китай), Сергей Кривец ("Лех", Познань, Польша);

нападающие: Виталий Кутузов ("Бари", Италия), Виталий Родионов (БАТЭ, Борисов), Сергей Корниленко ("Рубин", Казань, Россия).

По словам наставника белорусов, все игроки находятся в хорошей физической форме и рассчитывают порадовать любителей футбола хорошей игрой. Он также отметил, что нашим футболистам очень нужна поддержка болельщиков, и выразил надежду, что завтра трибуны стадиона "Динамо" будут заполнены до отказа.

7 сентября в группе D состоятся еще две встречи: Албания - Люксембург, Босния и Герцеговина - Франция.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]