Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболисты минского "Динамо" лидируют перед последним туром в своей отборочной группе Лиги чемпионов

05.09.2010 спорт
5 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Гандболисты минского "Динамо" одержали вторую победу в своей отборочной группе заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов, одолев в португальском Порту украинский ЗТР, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Теперь минчане единолично возглавляют турнирную таблицу квартета, и для выхода в групповой этап Лиги чемпионов сегодня вечером им достаточно сыграть вничью с хозяевами - командой "Порту".

"Динамо" (Минск, Беларусь) - ЗТР (Запорожье, Украина) - 29:28 (15:17)

Как информирует официальный сайт столичного клуба, мячи у "Динамо" забрасывали: Виталий Коженевский - 7, Павел Атьман - 6, Борис Пуховский - 5, Сергей Онуфриенко - 4, Ремигиюс Чепулис - 3, Александр Титов - 2, Денис Рутенко - 1, Сергей Шилович - 1.

Судьба матча решилась на последней минуте встрече. При счете 28:28 Борис Пуховский совершил перехват и забросил победный мяч. А незадолго до этого минчане проигрывали с разницей в два мяча, но благодаря двум голам новобранца Павла Атьмана, недавно перешедшего в "Динамо" из волгоградского "Каустика", сумели сравнять счет. Российский легионер отлично вписался в схемы минского клуба, несмотря на то, что прибыл нашу команду не вполне здоровым и не может играть в полную силу.

В другом матче 4 сентября хозяева группы гандболисты "Порту" сыграли вничью с македонским "Металлургом" из Скопье - 24:24 (14:10).

Напомним, что в первый день динамовцы обыграли македонский "Металлург" - 27:21 (12:10), а "Порту" взял верх над ЗТР - 27:20 (14:9).

Сегодня минское "Динамо" в 19.00 по белорусскому времени завершит отборочный турнир поединком с "Порту", а в 17.00 на площадку выйдут "Металлург" и ЗТР.

Положение команд перед заключительным днем таково: "Динамо" - 4 очка, "Порту" - 3, "Металлург" - 1, ЗТР - 0.

Для выхода в групповой этап Лиги чемпионов минчанам достаточно сыграть с хозяевами вничью. В случае успешного решения этой задачи на следующей стадии соперниками "Динамо" по группе С Лиги чемпионов станут "Чеховские Медведи" (Россия), "Ольборг" (Дания), "Пик" (Венгрия), "Вальядолид" (Испания) и "Шаффхаузен" (Швейцария).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]