Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские футболисты подарили праздник своим болельщикам - Глеб

04.09.2010 спорт
Белорусские футболисты подарили праздник своим болельщикам - Глеб 4 сентября, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Белорусские футболисты сегодня вернулись на родину после победы над французами в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012, передает корреспондент БЕЛТА.

В Национальном аэропорту Минск сборную встречали болельщики и журналисты. Как отметил полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб, белорусские футболисты подарили праздник своим болельщикам. У нашей команды появился хороший шанс пробиться на чемпионат Европы -2012.

"Честно говоря, сейчас нет эмоций, мы очень устали. Был сложный перелет, - сказал он. - В принципе же, выиграть у французов на их поле - это история. Победа очень важна для сборной и, конечно для меня лично. Ведь, возможно, это один из последних шансов пробиться на такой турнир, как чемпионат Европы или мира. Надеюсь, что получится. Сборная Франции - хорошая молодая команда. Там много звезд, но им предстоит хорошо потрудиться, чтобы наладить дисциплину, игровой рисунок. В настоящее время им этого не хватает. Но класс команды виден. Нам же сейчас нужно закрепить успех в поединке с румынами. Надеюсь, в этом цикле сборной Беларуси повезет, и она пробьется на чемпионат Европы".

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге признал, что в матче с командой Румынии его подопечным придется тяжело.

"Я очень рад, что выиграли у сборной Франции на выезде в присутствии 76 тыс. болельщиков, которые болели против нас. Это очень хороший результат. И это только начало, - сказал наставник. - Нам будет очень тяжело в матче против Румынии. С французами играли не чужом поле, действовали вторым номером, на контратаках. В Минске нас ждет совсем другая игра. Все ждут победы над румынами. Мы хорошо понимаем, что как трудно нам будет этого добиться. Но, так же как и все болельщики, мы хотим получить в двух матчах шесть очков".

Бернд Штанге добавил, что осмыслить громкую победу в Париже не удалось. "Все футболисты сборной - профессионалы. Победу над Францией долго не обсуждали, все прекрасно понимали, что прямо после этой игры началась подготовка к следующему матчу", - сказал он.

Напомним, белорусы обыграли команду Франции со счетом 1:0. На 86-й минуте отличился полузащитник минского "Динамо" Сергей Кисляк.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]