Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Cливочное масло стало дефицитом

09.09.2010 общество
Cливочное  масло стало дефицитом

В магазинах Гомеля исчезло сливочное масло – производители из других областей ушли с рынка.

8 сентября в пяти крупных продовольственных магазинах в центре города, которые посетил корреспондент БелаПАН, продукта в продаже не было.

В объединении «Гомельмясомолпром» перебои с маслом в объединении связали с тем, что раньше в Гомель поставляли продукцию такие торговые марки, как «Савушкин продукт», «Бабушкина крынка» и др. Но сейчас производители других областей ушли с молочного рынка Гомельской области. В объединении предположили, что причина ухода — экономический интерес в другом направлении, и отметили, что, в частности, в Российской Федерации высокий уровень цен на сливочное масло.

В «Гомельмясомолпроме» подчеркнули, что местные производители не смогли пока закрыть нишу, опустевшую после ухода других поставщиков.

В управлении торговли Гомельского облисполкома БелаПАН заявили, что никакого дефицита сливочного масла нет, продукт должен быть в продаже, а если и есть где-то дефицит, то виноваты в этом заведующие магазинами.

Работники универсамов и супермаркетов утверждают, что масло они заказывают, но не знают, почему оно не поставляется в полном объеме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]