Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители ЦИК Беларуси будут наблюдать за парламентскими выборами в Латвии

01.10.2010 политика
Представители ЦИК Беларуси будут наблюдать за парламентскими выборами в Латвии 1 октября, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Представители Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Беларуси отправились сегодня в Латвию для наблюдения за парламентскими выборами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь ЦИК Николай Лозовик.

В состав делегации вошли члены белорусского Центризбиркома Надежда Киселева и Эдуард Подоляк. Они будут наблюдать за ходом подготовки и проведения выборов в 10-й Сейм Латвии, которые состоятся 2 октября. Приглашение принять участие в наблюдении за парламентскими выборами представители ЦИК Беларуси получили от руководства латвийского Центризбиркома.

В скором времени членам ЦИК нашей страны предстоит также принять участие в наблюдении за парламентскими выборами еще в двух государствах - Кыргызстане и Азербайджане. С 8 по 11 октября представители Центризбиркома будут находиться в Кыргызстане, где 10 октября состоятся выборы в Жогорку Кенеш. Некоторые политологи уже назвали предстоящие выборы "историческими", так как страна будет не просто выбирать новый парламент, а формировать новую систему государственного управления, при которой ключевой фигурой в стране постепенно становится премьер-министр.

Парламентские выборы состоятся также в Азербайджане 7 ноября. Проводить мониторинг за избранием депутатов Милли Меджлиса приглашены члены Центризбиркома Беларуси Олег Слижевский и Иван Щурок.

Представители ЦИК Беларуси будут следить за ходом подготовки и проведения парламентских выборов в Кыргызстане и Азербайджане в составе миссии наблюдателей СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]