Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы стали чаще покупать веб-камеры

07.10.2010 общество
Белорусы стали чаще покупать веб-камеры 7 октября, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Белорусский рынок веб-камер за последние годы уверенно растет. Об этом сообщил сегодня журналистам глава представительства Logitech в России и странах СНГ Роман Монин, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, рынок веб-камер в Беларуси в ближайшие годы будет разрастаться. Такая же тенденция актуальна и для России, где только за прошедшие месяцы этого года веб-камер продано на 50-60% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Глава представительства связывает эту тенденцию с желанием потребителей сэкономить на путешествиях. "Во время кризиса люди меньше тратили на зарубежные поездки, а вместо этого стали покупать веб-камеры и связываться с друзьями из других стран по IP-телефонии", - отметил он.

В целом, белорусский рынок периферийных устройств сегодня крайне перспективен, считает Роман Монин. "В ближайшем будущем он может достигнуть масштаба, сравнимого с 1/5 объема российского рынка", - высказал точку зрения эксперт.

Касаясь темы Таможенного союза, глава представительства признался, что мировые производители компьютерной техники пока не ощутили каких-либо изменений после вступления в силу с 1 июля 2010 года Таможенного кодекса. "Для себя мы видим в этом больше позитива, чем негатива, - подчеркнул он. - Однако пока речь не идет о том, чтобы перевести бизнес в Беларусь или Казахстан". Тем более что в этих странах уже работают собственные дистрибьюторы, более четко знающие национальный рынок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]