Белорусские воднолыжники завоевали 16 медалей на чемпионате мира в Израиле

11.10.2010 спорт
Белорусские воднолыжники завоевали 16 медалей на чемпионате мира в Израиле 11 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали 16 медалей (5 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых) на 7-м чемпионате мира по воднолыжному спорту за электротягой, который прошел в израильском Тель-Авиве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси в шестой раз подряд, начиная с 1998 года, выиграла золото в командном турнире. Кроме того, Ирина Турец стала чемпионкой мира в многоборье, а еще три золотые награды белорусы завоевали в отдельных дисциплинах: Илья Лобкович - в фигурном катании среди мужчин, Юлия Громыко - в фигурном катании среди женщин, Ирина Турец - в прыжках с трамплина.

Серебряными призерами в мужских соревнованиях стали Никита Папакуль в многоборье и Александр Исаев в фигурном катании. Серебряными медалистками в женских состязаниях стали Ольга Павлова в многоборье и в фигурном катании, Александра Рабчун в слаломе, Юлия Громыко в прыжках с трамплина.

Бронзу среди мужчин завоевал Сергей Бушин (в многоборье и фигурном катании), среди женщин - Юлия Громыко в многоборье, Ирина Дымант в слаломе и Ольга Павлова в прыжках с трамплина.

Отметим, что в мужском фигурном катании, в женском многоборье и прыжках с трамплина среди женщин пьедестал был полностью белорусским.