Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Протест белорусов вдохновил россиян

21.10.2017 политика
Протест белорусов вдохновил россиян

Рабочие в Новосибирске забрались на кран из-за невыплаты зарплат.

Вчера утром десять мужчин забрались на стрелу башенного крана на стройке жилого дома в Новосибирске. Причиной забастовки послужила задолженность по зарплате – ее сумма не называется.

Бывший сотрудник компании заявил, что на этой неделе все работы на объектах строительной компании были заморожены. Для охраны дополнительно наняли частные компании. Ранее больше двадцати рабочих пытались попасть на стройку, чтобы устроить такую же акцию протеста.

17 октября у офиса группы компаний «ПТК-30» прошла массовая акция с требованием выплаты долгов по зарплате. Очевидец сообщил, что после один рабочий пришел в офис с бритвой и грозился вскрыть себе вены.

Подобные протесты в Новосибирске не редкость. Последняя подобная акция прошла всего неделю назад: на кран 13 октября забрались шесть человек. Во всех предыдущих случаях к требовавшим зарплату приезжали представители работодателя и тут же на стройке передавали деньги.

Ранее подобные акции протеста проходили в Беларуси. Витебский строитель-отделочник Дмитрий Столяров влез на башенный кран возле стадиона «Динамо», требуя от своих работодателей выплатить долги по зарплате, а пенсионерка Галина Игнатович взобралась на кран в Лебяжьем, требуя компенсацию за уничтожение ее дома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]