Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сбор подписей. Кто больше?

21.10.2010 политика
Сбор подписей. Кто больше?

Участники президентских выборов в Беларуси - Андрей Санников и Ярослав Романчук - собрали 100 тысяч подписей, необходимых для регистрации кандидатами в президенты. Рымашевский, Костусев и Глушаков также подходят к финишным 100 тысячам. Виктору Терещенко "регионы еще везут" подписи.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Запад" лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников, "уже собрано более 100 тысяч подписей, сбор продолжится, хотя акцент мы делаем на качество". По словам зампредседателя ОГП Я.Романчука, собрано 105 тысяч подписей в поддержку.

Полторы тысячи подписей еще не хватает председателю Совета Ассоциации малого и среднего предпринимательства Виктору Терещенко. Он уточнил, что собрано 98,5 тысяч подписей и "регионы еще везут".

В поддержку Виктора Рымашевского (создаваемая партия Белорусских христианских демократов) собрано 75 тысяч. В поддержку зампредседателя партии БНФ Григория Костусева на данный момент собрано более 80 тысяч подписей. Инициативная группа претендента от партии "Зеленые" Юрия Глушакова данные о сборе подписей обещает обнародовать только 25 октября.

По информации инициативной группы Алеся Михалевича, "осталось немного". Данные будут обнародованы 29 октября.

Ранее о преодолении 100-тысячного барьера уже заявил лидер гражданской кампании "Говори правду" Владимир Некляев.

За действующего президента Александра Лукашенко еще к 7 октября было собрано 600 тысяч подписей.

Начальник сектора внешнеэкономической деятельности "Витебского плодоовощного комбината" Сергей Рыжов, не собрав необходимого числа подписей, заявил о своем выходе из избирательной кампании.

Таким образом, на данный момент в предвыборной кампании участвуют 14 претендентов на президентский пост.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]