Травма основного вратаря повлияла на исход матча с БАТЭ - главный тренер "Шерифа"

05.11.2010 спорт
Травма основного вратаря повлияла на исход матча с БАТЭ - главный тренер "Шерифа" 5 ноября, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ победили молдавский "Шериф" в матче группового этапа Лиги Европы (3:1) и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф второго по рангу континентального турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шерифа" Андрей Сосницкий, судьбу поединка решили отдельные эпизоды. "Очень трудно комментировать ход матча полностью, поскольку его исход решили отдельные эпизоды, - сказал Андрей Сосницкий. - Прежде всего, серьезная травма основного вратаря: у него перелом руки. Мы все шокированы. После этого появилась нервозность, психологическое состояние отразилось на наших действиях. В целом же была тяжелая бескомпромиссная игра с большим количеством единоборств и стыков. В первом тайме у нас не получались точные передачи, выход из обороны. Кроме того, мы уступили сопернику в единоборствах. В начале второго тайма игру контролировали мы, но затем свою роль сыграли эпизоды, о которых я говорил. После третьего пропущенного гола пропала организованность в наших действиях".

Рулевой "Шерифа" подчеркнул, что в двух оставшихся матчах команда постарается исправить свое положение. "Мы не собираемся опускать руки. Впереди еще два матча. Каждый будет выходить и сражаться за свою честь и престиж клуба. Пока есть возможность - будем бороться", - сказал наставник молдавского клуба.

По мнению тренера, быстрый гол, пропущенный его командой в первом тайме, стал следствием ошибок в обороне и индивидуального мастерства нападающего БАТЭ Виталия Родионова. Наставник также подчеркнул, что претензий к вышедшему на замену голкиперу у него нет.