Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске состоялось возложение цветов к памятнику Ленину

07.11.2010 общество
В Минске состоялось возложение цветов к памятнику Ленину 7 ноября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Сегодня, в 93-ю годовщину Великой Октябрьской революции, в Минске состоялась церемония торжественного возложения цветов к памятнику Ленину на площади Независимости. В мероприятии приняли участие представители Коммунистической партии Беларуси, ветераны Великой Отечественной войны, студенты и учащиеся, минчане и гости столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Участники возложения аплодисментами встретили выступающих, говоривших о непроходящем значении тех далеких октябрьских дней. Как отметил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ, второй секретарь ЦК Коммунистической партии Беларуси, первый секретарь Минского ГК КПБ Игорь Карпенко, День Октябрьской революции - наш праздник. А историю и ее уроки забывать нельзя. Пройдет время, и все еще раз будет переосмыслено нашими потомками, подчеркнул он.

В Минске 6 ноября состоялась научно-практическая конференция "Программа Коммунистической партии в свете современного развития марксистско-ленинской теории и практики". В ней приняли участие ученые, представители Минской городской и областных партийных организаций, депутаты-коммунисты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания Беларуси. На конференции обсуждались предложения и дополнения для внесения в редакцию действующей программы.

Ежегодно в Беларуси 7 ноября отмечается праздник - День Октябрьской революции. Митинги, возложения цветов к памятникам Ленину, жертвам нацизма, воинам-интернационалистам проходят во всех городах и районных центрах страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]