Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Победителем чемпионата Беларуси по киберспорту стала команда Tarantul

18.11.2010 общество
Победителем чемпионата Беларуси по киберспорту стала команда Tarantul 18 ноября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Белорусский компьютерный мир чествует сегодня победителей чемпионата страны по киберспорту - молодую и очень перспективную команду Tarantul. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА один из организаторов мероприятия, руководитель крупного белорусского киберспортивного портала Денис Богуш, в команде четыре игрока, трое из которых - жители регионов.

Тренировочная база у этих игроков - Интернет. Члены команды тренируются каждый за своим компьютером в Борисове, Смолевичах, Молодечно и Минске. "Современный доступный Интернет позволяет игрокам тренироваться, находясь на расстоянии друг от друга", - отметил Денис Богуш.

Два дня соревнований были очень напряженными. На игровой арене сошлись лучшие команды из всех регионов страны в дисциплине CounterStrike 1.6. Мероприятие состоялось во время Международной специализированной выставки PTS-2010 в НВЦ "Белэкспо". В первый день соревнований прошли два турнира - один показательный (в нем сражались сборные команды вузов столицы и победила команда БГУИРа), а во втором состязались профессиональные команды киберспортсменов. Финал состоялся сегодня - 18 ноября. В нем свое мастерство отстаивали шесть лучших команд.

Международная специализированная выставка "Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность (PTS-2010)" традиционно проходит в ноябре. Главная ее цель - анализ состояния и проблем развития информатизации и государственной системы научно-технической информации в Беларуси, разработка новых подходов к научно-методическому обеспечению развития информатизации, информационных технологий, Парка высоких технологий, информационной инфраструктуры Беларуси, а также к реализации государственной программы "Электронная Беларусь".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]