Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свет музыки белоруса Даниила Козлова европейской публике оказался близок

21.11.2010 культура
Свет музыки белоруса Даниила Козлова европейской публике оказался близок 20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси на "Евровидении-2010" Даниил Козлов стал одним из любимцев европейской публики. Его композиция "Музыки свет" заняла пятую строчку в итоговой таблице VIII Международного детского песенного конкурса "Евровидение", который принимала столица Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Композиция Даниила, содержащая отрывки из легендарного произведения Бетховена "Лунная соната", оказалась близка европейской публике. Высший балл - 12 - белорусскому вокалисту отдали зрители Грузии и Латвии. По 10 баллов поставили Россия и Армения. Всего на счету Даниила 85 баллов.

Даниилу Козлову 13 лет. Он приехал на конкурс из небольшого города Брестской области Жабинка. Мальчик начал радовать своими творческими способностями в три года и поет уже десять лет. Даниил Козлов мечтает спеть дуэтом со звездой европейской сцены бельгийско-итальянского происхождения Ларой Фабиан, ему нравятся белорусские фолк-группы. Кроме пения мальчик любит рисование, футбол и театр. Он особенно ценит общение с близкими людьми.

Белорусские представители участвуют в детском конкурсе песни "Евровидение" с начала его организации. Страна может гордиться своими успехами. На счету юных талантов две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, в 2007-м - Алексей Жигалкович. В 2006 году Андрей Кунец занял второе место. Столь высоких результатов за всю историю конкурса не было ни у одной страны.

В VIII Международном детском песенном конкурсе "Евровидение" приняли участие представители 14 стран. Конкурс транслировался в прямом эфире телеканалов и в Интернете. "Минск-Арена" - самая большая сцена в истории детского "Евровидения". Финал и две открытые репетиции шоу посетили около 40 тыс. человек. Специально для участия в мероприятиях детского "Евровидения" в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ в белорусскую столицу приехала звезда мировой оперной сцены Мария Гулегина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]