Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Триумфатора и обладателя второго места на детском "Евровидении" разделил всего один балл

21.11.2010 культура
Триумфатора и обладателя второго места на детском "Евровидении" разделил всего один балл 20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Триумфатора и обладателя второго места на детском "Евровидении-2010" в Минске разделил всего один балл, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Арзуманян из Армении победил с перевесом всего лишь в один балл. Его результат за песню "Mama" - 120 баллов. Симпатии профессионального жюри и европейской публики были также на стороне российского дуэта Лизы Дрозд и Саши Лазина - хит "Boy And Girl" оценен в 119 баллов. Результат Сони Скорич из Сербии, исполнившей песню "Magical Night", - 113 баллов и третья строчка в итоговой таблице. Грузинка Мариам Кахелишвили с композицией "Mari-Dari" набрала 109 баллов. Песня представителя страны-хозяйки детского конкурса Даниила Козлова "Музыки свет" получила 85 баллов и заняла пятую строчку.

Всего в VIII Международном детском песенном конкурсе "Евровидение" приняли участие представители 14 стран. Вторая пятерка итоговой таблицы выглядит следующим образом: Литва, Бельгия, Молдова, Нидерланды, Латвия. Замыкает список Швеция, Македония, Мальта, Украина.

Поздравляя победителя и еще 13 юных звездочек из разных стран, исполнительный директор конкурсов песни "Евровидение" Сванте Стокселиус отметил, что все дарования показали прекрасные представления и все они стали победителями. Он также назвал великолепным шоу в Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]