Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коммунистическая партия Беларуси будет поддерживать кандидатуру Лукашенко на президентских выборах

29.11.2010 политика
Коммунистическая партия Беларуси будет поддерживать кандидатуру Лукашенко на президентских выборах 29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коммунистическая партия Беларуси в коалиции с левопатриотическими партиями и общественными объединениями будет поддерживать на предстоящих президентских выборах кандидатуру действующего главы государства Александра Лукашенко. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил депутат Палаты представителей, первый секретарь Минского городского комитета КПБ Игорь Карпенко.

По его словам, Центральный комитет КПБ принял соответствующее обращение к соотечественникам.

По мнению коммунистов, белорусскому народу под руководством действующего Президента удалось решить много сложных проблем. Прежде всего - преодолеть кризисные явления в экономике, заложить основы для поступательного и инновационного развития страны, укрепить обороноспособность государства и обеспечить в нем надлежащий правопорядок, сохранить единство нации, предотвратить резкое расслоение общества на слишком богатых и бедных. "Беларусь становится все более интересной и открытой миру, привлекательной для инвесторов, полноправным политическим и торговым партнером", - подчеркивается в обращении. Коммунисты убеждены, что нельзя позволить псевдопатриотам и либералам разных мастей ввергнуть страну в пучину хаоса и беспорядка.

Коммунистическая партия призывает сограждан поддержать на выборах кандидатуру Александра Лукашенко и предложенный им политический курс, направленный на укрепление белорусской модели социально-экономического развития, улучшение качества жизни и рост благосостояния народа. "От гражданской позиции каждого из нас, от активности участия в голосовании во многом зависит будущее страны", - напомнил Игорь Карпенко.

Депутат также отметил, что в период подготовки и проведения выборов коммунисты активно работают как в составе избирательных комиссий всех уровней, так и в качестве наблюдателей. "Представители КПБ включились в агитационную кампанию, во время которой будут проводить разъяснительную работу среди населения о совпадении программных положений КПБ с внутренней и внешней политикой, проводимой действующим руководством страны в интересах абсолютного большинства граждан", - резюмировал парламентарий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]